Новости

В МБДОУ ДС №6 "Сказка" в рамках областного профилактического мероприятия с 7 по 21 февраля 2024г. проводится информационно - пропагандистское мероприятие "Безопасность детей на дороге".

Цель которого, привлечь внимание родителей (водителей) к проблеме травматизма детей при перевозке их в автомобиле. Напомнить родителям о  классификации детских удерживающих устройств и необходимости их использования. Родители и дети получили памятки, как правильно выбрать ДУУ с учётом веса и возраста ребёнка.

5 декабря 2023г. в  МБДОУ ДС № 6 «Сказка» была проведена зональная  познавательно-обучающая викторина «АБВ» по правилам дорожного движения.

ИДПС ГИБДД ОМВД по Белокалитвинскому району лейтенант полиции Саакян Г.С. и младший лейтенант полиции Давтян Д.М. совместно с командой ЮПИД с вспомнили правила дорожного движения, дорожные знаки, правила поведения на улице в тёмное время суток и в зимний период.

Команда ЮПИД ДС №6 "Сказка" приняла участие в мероприятии посещенном Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Акция проходила в ДК им. Чкалова с целью призвать людей вспомнить обо всех погибших в автокатастрофах, а так же почтить память тех, кто стал жертвой происшествий по своей или чужой вине.

В МБДОУ ДС №6 «Сказка»  Белокалитвинского района инициативная группа «Родительский патруль» совместно  с командой ЮПИД и воспитанниками младшей группы «Светлячок» провели совместную социально-значимую акцию "Безопасная весна" в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» с целью дать представление детям и родителям о назначении световозвращающих элементов, особенно в тёмное время. Малышам было интересно - "Для чего же нужны на одежде фликеры!".

В  МБДОУ ДС №6 «Сказка»  Белокалитвинского района инициативная группа «родительский патруль» совместно  с командой ЮПИД и воспитанниками подготовительной группы «Непоседы»  провели социально-значимую акцию «Письмо водителю».

В октябре 2005 г. своей резолюцией Генеральная Ассамблея ООН объявила третье воскресенье ноября Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.