Эколята-дошколята

Мы участники Всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята-Дошколята»

Проект «Эколята-дошколята»

Клятва «Эколят – молодых защитников природы»

Гимн «Эколят – молодых защитников природы»

Воспитанники старшей группы "Почемучки" МБДОУ ДС №6 "Сказка" после просмотра серии обучающих мультфильмов с курса ППК РЭО "Помощники Земли", приняли активное участие в мероприятии "Берегите Землю от мусора".Благодаря которому дети научились сортировать мусор, узнали принципы его утилизации. У детей сформировалось понимание о необходимости береженого отношения к природе и её ресурсам.

Воспитанники МБДОУ ДС №6 "Сказка" и их родители, приняли активное участие во втором этапе областного эколого-просветительского проекта "ДОНСБОР - 2023". Было собрано и отправленного на переработку 140кг макулатуры (спасли 2 дерева от вырубки). МБДОУ ДС №6 "Сказка" получило благодарственное письмо за активное участие в акции по сбору вторичного сырья.

Автономной некоммерческой организацией экологической направленности «ЭКА-Азов» реализуется второй этап областного эколого просветительского проекта «ДОНСБОР – 2023», направленного на популяризацию идей ресурсосбережения и бережного отношения к окружающей природной среде. Родители, дети и воспитатели группы "Почемучки" принимают активное участие в сборе макулатуры, для дальнейшей её переработки.

МБДОУ ДС №6 "Сказка" Группа Светлячок акция "Собери макулатуру- спаси дерево".

Экологическая акция "Сдай макулатуру - спаси дерево!". Под таким девизом в нашем детском саду в октябре прошла акция по сбору макулатуры. Цель акции – привлечь внимание педагогов, воспитанников, их родителей к проблеме бережного отношения к лесу, который является важным природным ресурсом в хозяйственной деятельности человека, но еще более важным ресурсом в сохранении экологии окружающей среды.

В рамках празднования ежегодного Всероссийского «Дня Эколят»   воспитатели МБДОУ ДС №6 «Сказка» совместно с родителями  и детьми организовали посадку сирени.
Целью акции стало: восстановление озеленения территории детского сада, воспитание экологической культуры, бережного отношения к высаженным деревьям.

В рамках Всероссийского конкурса на лучшую историю  или  рассказ «Эколята раздельным сбором вторсырья помогают беречь Природу» в  нашем  детском саду была  проведена экологическая викторина.

В ДОУ прошел  показ моделей одежды из бросового материала  «ЭкоМода». Юные модели, воспитанники детского сада, очень старались - демонстрировали одежду. Активное участие в изготовление нарядов  приняли эколята -дошколята, ребята проявили незаурядные творческие способности, фантазию и воображение.

В ДОУ прошла экологическая акция под названием « Выбор за нами» с целью воспитания у детей дошкольного возраста желания беречь природу и призывать к этому окружающих.