Наша жизнь

В номинации "Воспитатель года - 2024" представили свой опыт 9 творческих педагогов дошкольных образовательных организаций. Конкурсантка МБДОУ ДС №6 "Сказка" Маслова Елена Ивановна выступила на семинаре с темой: «Экологическая природоохранная акция как одна из эффективных технологий экологического воспитания дошкольника», провела занятие с детьми на тему: «Вторая жизнь бумажных стаканчиков» и вошла в тройку призёров показав мастер - класс для педагогов: «Экологическая природоохранная акция как одна из эффективных технологий экологического воспитания ребёнка- дошкольника с учётом требований ФГОС ДО и ФОП».

В рамках реализации партийного проекта "Старшее поколение" стартовала акция в поддержку Вооруженных Сил Российской Федерации "Тепло для героя".

Педагоги, родители и воспитанники МБДОУ ДС №6 "Сказка" собрали российским военнослужащим ко Дню защитника Отечества теплый подарок (носки, перчатки), а так же поздравительные открытки и сувениры обереги сделанные своими руками.

15 февраля 2024 года воспитанники подготовительной группы «Солнышко» приняли участие в первом этапе ТГО, в выполнении норм ГТО зальных видов.

Несмотря на строгие требования к выполнению тестов, ребята справились с заданиями, показав свою выносливость, быстроту и ловкость. Всех ребят мы поздравляем с успешным прохождением всех испытаний, и желаем и дальше вести здоровый образ жизни, крепкого здоровья, удачи, оптимизма, и дальнейших побед!

Воспитанница средней группы "Светлячок" МБДОУ №6 "Сказка", Васягина Анна  приняла участие на портале для педагогов и детей "Дошколята России" в конкурсе детских рисунков "День народного единства" , в номинации "В единстве -наша сила" и заняла призовое 3 место.

Подведены итоги 1 этапа Фестиваля ВФСК ГТО Белокалитвинского района среди воспитанников дошкольных образовательных организаций.

Команда ДС6 «Сказка» заняла 3 место в командном зачёте,  2 место Казаченко София в личном первенстве!

Народ жив, пока хранит память о тех, кто подарил им жизнь.

В преддверии одного из самых главных праздников нашей страны Дня Победы в Великой Отечественной войне в ДОУ совместно с подготовительной группой "Непоседы" была организована  акция "Песни Победы".

Помните! Через века, через года,- помните!
О тех, кто уже не придет никогда,- помните!