В рамках областной акции « Внимание, дети» в ДОУ был осуществлен комплекс мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обучению воспитанников правилам безопасного поведения на дорогах. В связи с этим были использованы разнообразные формы работы с детьми:

В игровой форме малыши группы "Светлячок"  закрепляли знания о правилах дорожного движения, через сюжетно-ролевые и дидактические игры.

В средней группе « Солнышко» девочки и мальчики вместе с командой ЮПИД  участвовали в викторине « В стране дорожных правил».

Воспитанники старшей группы « Непоседы» участвовали в  конкурсе стихов "Дорожная азбука!".  Оценивали  конкурс стихов жюри из приглашённых членов инициативной группы « Родительский патруль».

Работа команды ЮПИД очень важна, так как юные помощники инспекторов движения не только сами учатся правильно вести себя на дороге, но и вдохновляют своих сверстников быть грамотными пешеходами, уметь избегать опасных ситуаций на дорогах.
В старшей группе «Колокольчики» была организована интерактивная игра для детей «Проверь свои знания», где ребята расширили свои представления о правилах поведения на улице.
Родителям были вручены памятки «Если ваш ребенок – пассажир», «Если ваш ребенок -пешеход» и «Пристегни ребенка в автокресле» и размещены в  родительских чатах мессенджера WhatsApp .