В рамках информационно-пропагандистской акции «Ребёнок – Безопасный пассажир!» в  младшей группе «Непоседы» прошли мероприятия по ПДД с участием родителей.

Важность пристегивания ребёнка в детском кресле нельзя переоценить. Каждое движение на дороге, каждая поездка — это ситуация, требующая повышенного внимания и ответственности со стороны взрослых. Дети, особенно в младшем возрасте, обладают высокой степенью уязвимости, и именно поэтому использование детских кресел стало обязательным требованием.

Пристегивание в кресле обеспечивает не только безопасность, но и защиту от непредсказуемых действий, таких как резкие торможения или столкновения.

Кроме того, важно помнить, что привычка пристегиваться должна формироваться с раннего возраста. Ребёнок, который с первых дней своей жизни видит, как родители заботятся о его безопасности, вырастет с пониманием значимости этого действия. Воспитание культуры безопасности на дороге — это вклад в будущее, когда подрастающее поколение будет осознанно относиться к своей жизни и жизни других. Ведь каждая минута на дороге — это возможность, которая требует ответственного подхода к безопасности.

Правила движения мы знаем хорошо.

Детишек в автокресло посадим мы легко.

Пристегнуты ребята - не знаем мы хлопот,

Когда машина наша их в садик повезёт!