В рамках проведения акции "Мой безопасный маршрут" воспитанники старшей группы "Светлячок" вместе с родителями составили свой безопасный маршрут "Дом - детский сад - дом".     Улица для ребенка – это сложный мир, полный скрытых опасностей. Главная задача взрослых – научить безопасно жить в этом мире. Дорога от дома в детский сад и обратно идеально подходит для этого.

Составление маршрута "Дом - детский сад - дом" помогло воспитанникам с легкостью изучить и усвоить оптимальный путь безопасного движения, изучить возможные опасные места (выход из подъезда, передвижение по двору, где ездят автомобили, скрытый угол, места парковки автомобилей, разросшиеся кустарники, закрывающие обзор, отсутствие светофора). А также запомнить наличие и расположение пешеходных переходов и светофоров. Ребята с удовольствием раскрасили свои маршруты цветными карандашами, рассказали и показали поэтапное передвижение по нему с озвучиванием зон особого внимания.