Версия для слабовидящих

Практически каждый день мы выбрасываем упаковки от продуктов и всевозможные картонные коробки из-под лекарств, парфюмерии, обуви и различных предметов, тем самым загрязняя окружающую среду. И вряд ли задумываемся о том, что многое из этого мусора может получить новое применение, став основой для оригинальной детской поделки или увлекательной игрушки, дизайном интерьера.

Ненужные вещи, от которых мы стремимся избавиться как можно скорее, несут в себе множество возможностей для творчества. При этом, обычная картонная коробка может доставить огромную радость, превращаясь в волшебную (домик, кукольную мебель, банкомат, кассовый аппарат и т. д.) Вся прелесть игрушек, сделанных своими руками, в том, что они необычны и интересны, не требуют особых затрат в изготовлении. Эти игрушки интересуют и забавляют детей, помогают привнести новое в работе с детьми и найти иные способы для проведения совместных игр.

С помощью Эколят картонным коробкам была подарена вторая жизнь – более яркая и очень нужная, а у детей в группе появился новый объект для их развития. Коробки послужили основой для создания  банкомата для сюжетно-ролевой игры  «Сбербанк».

Мы тоже внести свою посильную лепту в дело охраны окружающей среды.  Использование картонных коробок для изготовления красивых и полезных предметов быта и интерьера, поделок не только сохраняет наши природные богатства и помогает улучшить экологическую обстановку в нашем регионе, но и делает нас бережливее!

Эколята показывают нам, что, не выбрасывая мусор, а, используя его для оригинальных поделок, мы сохраняем чистоту окружающей среды!


 Контактная информация
 347042, Ростовская область, г.Белая Калитва, ул.Коммунистическая, 20
 Телефон: 8 (863 83) 2-70-53
 E-mail: skazka-kalitva2015@yandex.ru
 Гудикова Анастасия Сергеевна
Режим работы:
 понедельник-пятница: с 7:00 до 19:00
 суббота-воскресенье: выходные дни
Яндекс.Метрика

© 2013 — МБДОУ ДС №6 «СКАЗКА»

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"

Наверх!