Воспитатель МБДОУ ДС №6 «Сказка» Соболева Ирина Валерьевна  стала победителем  IX Всероссийского конкурса « Воспитатели России» в номинации  «Верность профессии». В этом году в IX Всероссийском конкурсе «Воспитатели России» приняли участие более 14 тысяч педагогов дошкольного образования из всех федеральных округов России.В своей конкурсной работе представила  опыт  работы «Музейная педагогика как средство патриотического воспитания дошкольников».

Ирина Валерьевна  считает, что детский музей – это целая воспитательно-образовательная система, в которой музейная педагогика облегчает ребёнку вхождение в сложный мир искусства, погружает его в мир традиционной культуры. В обычном музее ребёнок лишь пассивный созерцатель, а здесь он – соавтор, творец экспозиции.Стаж работы  Ирины Валерьевны с детьми  34 года.

Организатор конкурса  - Всероссийская общественная организация содействия развитию профессиональной сферы дошкольного образования «Воспитатели России». Конкурс проводился при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства просвещения Российской Федерации, АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России».