Музыка - это мир удивительно добрый и приветливый, так хочется, чтобы наши воспитанники подружились с ней! В нашем детском саду стало доброй традицией встречать гостей – учащихся, занимающихся в Детской школе искусств.

Вот и сегодня в дни весенних каникул , в рамках сотрудничества двери детского сада распахнулись для юных музыкантов школы.. Дошколята смогли познакомиться с музыкальными инструментами, услышать звучание фортепиано и аккордеона. Маленькие слушатели с удовольствием погрузились в мир музыки и музыкальных загадок, которые были представлены в ходе концерта.
Научить играть детей на музыкальных инструментах дело сложное и кропотливое, но научить слушать и понимать музыку не менее важно. Все дошколята и педагоги нашего дошкольного учреждения, присутствующие на концерте, остались довольны встречей.
Хочется выразить огромную благодарность учащимся и преподавателям за концерт - путешествие в прекрасную страну музыкальных звуков, в мир мелодий и песен.