МБДОУ ДС 6 "Сказка" г. Белая Калитва Ростовской обл. принимает участие во Всероссийской акции "Ценности будущего в традициях народной культуры.Педагоги продолжают приобщать детей к народным традициям через различные виды деятельности.

22 марта – в день весеннего равноденствия в России празднуют старинный славянский праздник «Жаворонки».
По традиции, к этому празднику, выпекали из теста пташек.
Вот и в нашем детском саду  поддерживает русские традиции, они помогают ребёнку понять уникальность своего народа, узнать его историю, полюбить Родину, ощутить её значимость в своей жизни. В этот день мы познакомили детей  с историей праздника, традициями, рассказали о том, что раньше всех прилетают из теплых стран жаворонки.
Чтобы приблизить приход весны, воспитанники подготовительной группы "Непоседы"  совместно с воспитателями лепили весенних жаворонков из теста.